Поезд Санкт-Петербург — Севастополь

Сколько времени в пути поезд санкт петербург симферополь. Поезд Санкт-Петербург — Севастополь Приобретать продукцию на новых условиях не получится.

Поезд Санкт-Петербург — Севастополь

Расстояние от Санкт-Петербурга до Севастополя на поезде — 2 741 км. Керченский мост, связывающий материковую Россию с Крымом, для автомобилей был открыт уже давно, а вот движение по железнодорожным путям было открыто только в первых числах декабря 2019 года.

Первыми поездами, которые проехали из материковой России в Крым, стали составы под общим названием «Таврия»: № 27/28 из Москвы до Симферополя и № 7/8 из Санкт-Петербурга до Севастополя. К открытию туристического сезона в Крым отправились еще несколько составов из других городов.

Поезда № 7/8 — одноэтажные, с плацкартными и купейными вагонами, тогда как из Москвы в Симферополь — двухэтажные, с вагонами купе и СВ. Оба проходят через железнодорожный вокзал Симферополя, только питерский идет дальше — в город-герой Севастополь.

Железнодорожным оператором, обслуживающим данный маршрут, является перевозчик «Гранд Сервис Экспресс», образованный в 2002 году. Компания специализируется на железнодорожных перевозках повышенной комфортности. В частности, из Москвы до Петербурга ходит ее поезд класса «люкс» — «Гранд Экспресс».

Далее в совете вы найдете расписание поездов по данному маршруту, стоимость билетов, маршрут со всеми остановками и их продолжительностью, фотографии вагонов их описание. Пройдя по указанным ссылкам, вы сможете быстро оформить покупку билета на нужную дату.

Поезд Санкт-Петербург — Севастополь

Расписание поездов Санкт-Петербург — Севастополь 2021

На табло ниже отображаются только ближайшие рейсы — на сегодня, на завтра. Если оно остается пустым, значит, отправлений не предвидится. Отметим, что первый состав отправился из Санкт-Петербурга в Крым 23 декабря 2019 года.

Расписание в обратном направлении:

Цена билета

Цена билета на поезд Санкт-Петербург — Севастополь в 2021 году: место в плацкартном вагоне — от 5 500 рублей, в купе — от 7 600 рублей.

Ребенок до 5 лет едет бесплатно, но ему не предоставляется отдельное место. Если хочется, чтобы ребенок ехал на отдельной полке, оплачивается полная стоимость.

Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» отмечает, что состав входит в систему динамического ценообразования. То есть стоимость билетов будет повышаться в зависимости от совокупности факторов: сезон, спрос на направление и пр.

Продажа открывается за 45 суток до отправления состава. Рекомендуем приобретать билеты, когда они только поступили в продажу, особенно если вы планируете поездку, например, на новогодние праздники, каникулы, выходные дни.

Купить билет

Приобрести проездные документы на себя и своих детей (не более 4 штук за одну платежную сессию) можно приобрести на сайте перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» — grandtrain.ru.

Проездной документ на поезд Санкт-Петербург — Севастополь получать в кассе не нужно: для пассажиров предоставляется услуга электронной регистрации на рейс. Понадобится паспорт и изображение электронного билета на экране любого мобильного устройства.

Среди преимуществ Туту.ру пассажиры отмечают следующее:

  • У сайта простая навигация, понятные алгоритмы покупки — разобраться можно с первого раза.
  • Регистрация личного кабинета происходит автоматически — при вводе почты.
  • Нет необходимости ехать на вокзал и стоять в очереди — на покупку билета понадобится несколько минут.
  • Можно выбрать любое подходящее место в вагоне любой категории — оснащение вагонов описано максимально подробно.
  • Оплата осуществляется онлайн с помощью банковской карты.
  • Различные промокоды и кэшбеки помогают сэкономить.
  • После оплаты пассажир получает код в СМС и письмо на электронную почту с тем же кодом — потерять его не получится.
  • Для зарегистрированных пользователей доступен автоввод — теперь не придется заново заполнять многочисленные поля с данными.
  • Для сидячих, плацкартных и купейных вагонов возможен предзаказ — особенно актуально для поездов, идущих на юг.
  • После покупки Туту.ру предлагает приятные бонусы и скидки.

Поезд № 007А Санкт-Петербург — Севастополь

Состав «Таврия» отправляется от Московского вокзала в 17:20 по московскому времени. В 07:17 поезд прибывает на железнодорожный вокзал Симферополя, еще через час — на вокзал Бахчисарая, наконец, в 09:05 он добирается до вокзала Севастополя.

Состав курсирует ежедневно, во второй половине декабря — через день.

В состав одноэтажных поездов № 7/8 входят плацкартные и купейные вагоны. Также к услугам пассажиров — вагон-ресторан.

Плацкартный вагон

Плацкартные вагоны оборудованы кондиционерами и биотуалетами. Каждая полка — 60 см в длину. Имеются розетки 220В и USB. Провоз домашних животных не допускается.

Вагон купе

Вагоны купе оборудованы кондиционерами и биотуалетами. Каждая полка — 60 см в длину. Имеются розетки 220В и USB. Возможен провоз домашних животных.

В стоимость билета включено горячее питание, постельное белье, полотенце.

Штабной вагон

Помимо указанных выше вагонов в состав поезда № 7/8 Санкт-Петербург — Севастополь входит штабной вагон, где оборудованы купе для провоза багажа и специальное купе для проезда лиц с ограниченными возможностями. Как и везде, имеются розетки 220В и USB. Биотуалеты и кондиционеры — обязательно. Возможен провоз домашних животных.

В стоимость билета включено постельное белье, полотенце.

Остановки и маршрут поезда № 007А

Между станциями отправления и прибытия состав делает краткие или продолжительные остановки. Подробнее:

Другие поезда из Санкт-Петербурга

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на booking.com. Более 2500 отзывов.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

✔️ Египет до сих пор закрыт? Летим в 2021 через Белоруссию!.

Как добраться до Крыма на поезде из Москвы, Петербурга и не только в 2021 году

Двухэтажный поезд Москва - Симферополь

На текущий момент железнодорожный мост, соединяющий Крымский полуостров с остальной территорией России, еще не введен в эксплуатацию. Поэтому желающим насладиться красотами Крыма приходится путешествовать на поезде с пересадкой:

  • сначала — до жд станций Краснодара или Анапы;
  • затем — автобусом до города Керчи, Феодосии, Симферополя, Севастополя, Евпатории, Ялты или Судака.

Автобусы следуют напрямую от железнодорожного вокзала до пункта назначения. Их графики специально состыкованы с поездами.

Как доехать из Москвы в Крым на поезде?

Что означает понятие «единый билет»?

Такой билет включает в себя услуги железнодорожной перевозки и автобусной транспортировки по направлению «Москва – Крым». Преодолеть Крымский мост в другом случае не удастся.

То есть, стоимость единого билета включает в себя оплату проезда сразу за два вида транспорта. Чтобы значительно сэкономить лучше всего приобретать такой проездной документ за 90 дней до предполагаемой даты поездки. Кроме того, рекомендуется следить за акциями, компании часто предлагают разнообразные сезонные скидки.

Чаще всего, время и место в автобусе не указывается, поэтому пассажир может уехать на любом автобусе, даже если он опоздает на стыковочный рейс. Чтобы избежать непредвиденных обстоятельств, необходимо распечатать оба билета по отдельности.

Единый билет Москва — Крым

Компании РЖД и Единая транспортная дирекция предоставляют пассажирам специальную услугу — Единый билет. Он предусматривает перевозку из Москвы в Крым сначала по железной дороге, а затем автобусом через Крымский мост.

Стоимость Единого билета включает две цены: на поезд и на автобус. Пассажиры доезжают до Краснодара или Анапы, а затем с железнодорожного вокзала пересаживаются на автобус нужного направления.

Единый билет из Москвы до Крыма доступен с 30 апреля по 30 сентября (включительно). Купить его можно за 90 дней до отправления поезда. В остальное время года можно приобрести только два отдельных билета на поезд и автобус.

Единый билет по маршруту Москва — Крым начнут продавать с 31 января 2021 года.

Москва — Симферополь

По маршруту «Москва — Симферополь» следует двухэтажный .

Отправление: ежедневно 23:45 от Казанского вокзала Прибытие: 8:50 через день Время в пути: 1 сутки 9 часов
Стоимость билетов в купе и СВ по маршруту «Москва — Симферополь», 2020 г.

Тип вагона Цена
Купе от 3 250 р.
СВ от 10 800 р.

Плацкартных вагонов в данном поезде нет.

Обратный поезд «Симферополь — Москва» отправляется ежедневно в 18:20 и прибывает 05:10. Время в пути: 1 день 11 часов.

Из Москвы в Севастополь на данном поезде доехать нельзя. Симферополь — конечная остановка. Пересадка на поезд из Петербурга, проезжающего Симферополь, невозможна, так как он проезжает этот город на полтора часа раньше.

Если вы очень хотите доехать на поезде из Москвы в Севастополь, вы можете пересесть на поезд из Петербурга. Оба поезда проезжают Тверь, Воронеж, Ростов-на-Дону и ряд других остановок.

Можно, например, приехать из Москвы в Тверь на поезде 16:00 — 19:04 и пересесть на поезд «Санкт-Петербург — Севастополь» в 19:20. Есть много других вариантов, для их составления изучите вкладку «Маршрут поезда» при выборе билетов на сайте перевозчика.


Так выглядит СВ в поезде «Москва — Симферополь». В стоимость билета входит постельное белье, горячий рацион и санитарно-гигиенический набор


Так выглядит купе в поезде «Москва — Симферополь». В стоимость билета входит постельное белье

Стоимость билета на поезд

Поскольку на поезд Москва — Крым цена билета формируется по системе динамического ценообразования, то можно лишь указать предварительную стоимость поездки. Все зависит от даты покупки, спроса на конкретный рейс и оставшегося времени до отправления.

Маршрут Тип вагона Цена (руб.)
Москва — Краснодар Плацкарт от 2300
Купе от 3000
СВ от 8600
Люкс от 20 800
Москва — Анапа Плацкарт от 3600
Купе от 5000
СВ от 10 700
Люкс от 21 500

Фото поезда 28 «Таврия» Москва-Симферополь

Фото купейного вагона

Фото купейного вагона поезда 28 Москва-Симферополь

Фото купейного вагона поезда 28 Москва-Симферополь

Фото внутри купе поезда 28 Москва-Симферополь

Фото внутри купе поезда 28 Москва-Симферополь

Фото вагона СВ

Фото спального вагона поезда 28 Москва-Симферополь

Фото спального вагона поезда 28 Москва-Симферополь

Фото внутри СВ-вагона поезда 28 Москва-Симферополь

Фото внутри СВ-вагона поезда 28 Москва-Симферополь

Фото штабного вагона


Фото купе в штабном вагоне поезда «Таврия»

Фото туалетной комнаты в двухэтажном поезде «Таврия»

Как быстрее и дешевле?

По направлению Москва — Крым поезд, время в пути до Краснодара составляет:

  • самый быстрый № 140В (Москва — Адлер) — 18 часов 46 минут;
  • самый медленный № 481Я (Москва — Новороссийск) — 1 день 9 часов.

Путешествие на поезде Москва — Анапа (прямой рейс) занимает больше времени:

  • самый быстрый состав № 012М — 23 часа 03 минуты;
  • самый медленный состав № 517М — 1 день 12 часов.

Поэтому быстрее и дешевле всего ехать через Краснодар. Это сэкономит от 2 часов и 500-1500 рублей (смотря какой поезд).

Санкт-Петербург — Севастополь

По маршруту «Москва — Симферополь» следует скорый одноэтажный .

Отправление: через день в 14:00 Прибытие: 9:25 через день от отправления Время в пути: 1 сутки 19 часов 25 минут
Стоимость билетов в купе и СВ по маршруту «Санкт-Петербург — Севастополь», 2021 г.

Тип вагона Цена
Плацкарт от 3 760 р.
Купе от 4 300 р.

Обратный поезд «Севастополь — Санкт-Петербург» отправляется ежедневно в 15:55 и прибывает 10:20. Время в пути: 1 день 18 часов 25 минут.

Из Санкт-Петербурга так же можно попасть в Симферополь — данный поезд делает там остановку в 7:20. Билет в таком случае обойдется на 100-150 рублей дешевле.


Так выглядит купе в поезде «Санкт-Петербург — Севастополь». В стоимость билета входит постельное белье


Так выглядит плацкарт в поезде «Санкт-Петербург — Севастополь».

Расписание движения поездов из Москвы до Крыма

На нашем сайте в разделе «Направления» вы можете узнать актуальное расписание поездов Крым — Москва, цену поездки и оформить билет онлайн:

  • расписание поездов Москва — Анапа;
  • расписание поездов Москва — Краснодар.

Поездка на поезде из Москвы в Крым — утомительное занятие. Сократить время путешествия можно на самолете, который летит всего 2,5 часа, а цена билета составляет от 4000 до 9000 рублей.

(
9 оценок, среднее: 3,67 из 5)

Расписание двухэтажного скорого поезда «Таврия»

Время указано московское.

Расписание поезда 028Ч Москва-СимферопольАктуальное расписание на 18 марта 2021 г.

Станция ПрибытиеПрибыт. Стоянка ОтправлениеОтправл. Время в путиВремяв пути.
Москва Казанская 23:45
Рязань 2 02:30 5 м 02:35 2 ч 45 м
Мичуринск-Уральский 04:59 41 м 05:40 5 ч 9 м
Грязи-Воронежские 06:50 5 м 06:55 6 ч 19 м
Придача 08:41 5 м 08:46 8 ч 5 м
Лиски 09:50 5 м 09:55 9 ч 9 м
Россошь 11:37 12 м 11:49 10 ч 51 м
Ростов-Главный 18:10 31 м 18:41 17 ч 12 м
Тимашевская 21:16 2 м 21:18 19 ч 47 м
Раз’езд 9 км 23:32 38 м 00:10 22 ч 1 м
Тамань 02:32 15 м 02:47 1 д 23 м
Багерово 03:44 5 м 03:49 1 д 1 ч 20 м
Семь Колодезей 04:30 5 м 04:35 1 д 2 ч 1 м
Владиславовка 05:07 5 м 05:12 1 д 2 ч 33 м
Джанкой 06:35 25 м 07:00 1 д 3 ч 56 м
Симферополь Пасс 08:15 1 д 5 ч 11 м

Расписание поезда 028С Симферополь-МоскваАктуальное расписание на 18 марта 2021 г.

Станция ПрибытиеПрибыт. Стоянка ОтправлениеОтправл. Время в путиВремяв пути.
Симферополь Пасс 19:10
Джанкой 20:30 25 м 20:55 1 ч 20 м
Владиславовка 22:22 5 м 22:27 2 ч 47 м
Семь Колодезей 22:58 5 м 23:03 3 ч 18 м
Багерово 23:46 5 м 23:51 4 ч 1 м
Тамань 00:38 12 м 00:50 4 ч 48 м
Раз’езд 9 км 03:18 44 м 04:02 7 ч 16 м
Тимашевская 06:12 2 м 06:14 9 ч 26 м
Ростов-Главный 08:49 21 м 09:10 12 ч 1 м
Россошь 15:43 20 м 16:03 18 ч 34 м
Лиски 17:45 35 м 18:20 20 ч 16 м
Придача 19:35 5 м 19:40 21 ч 31 м
Грязи-Воронежские 21:35 5 м 21:40 23 ч 26 м
Мичуринск-Уральский 22:40 36 м 23:16 1 д 26 м
Рязань 2 01:47 5 м 01:52 1 д 2 ч 57 м
Москва Казанская 05:00 1 д 6 ч 5 м

Какие поезда будут ходить в Крым

Пока известно только о двух составах, которые планируется пустить на обеспечение железнодорожного сообщения с Крымом. Это будут поезда с теми же номерами, что использовались для перевозок до 2014 года.

Тогда поезда направляли из Украины через станции в Армянске и Джанкое. От них в сторону России идут электрифицированные двойные пути. После отсоединения Крыма от Украины эта возможность отпала, что и стало причиной решения о строительстве железнодорожно-автомобильного моста в Крым.

Сообщалось, что грузовое и пассажирское сообщение по железнодорожной части моста начнется 24 декабря 2021 года. Ввод грузовых перевозок отложили на 2021 год, а с пассажирскими обещают уложиться в поставленные сроки.

Судя по фотографиям сдачи моста, железнодорожная линия не электрифицирована. Получается, что до Джанкоя состав будет ехать под тепловозом, а по прибытии на крымскую станцию его заменят на электровоз. Для пассажиров, едущих в вагонах, это будет практически незаметно и не принесет никакого дискомфорта.

Поезд из Москвы в Симферополь

Этот маршрут, соединяющий две столицы, скорее всего, будет самым загруженным. По нему будет двигаться поезд № 27/28, представляющий собой двухэтажный состав. Он будет включать СВ и купейные вагоны, всего 15 вагонов.

Расписание поезда в Крым:

  • Время отправления из Москвы – 23:45;
  • Прибытие в Симферополь – в 8:50;
  • Время в пути – 33 часа 5 минут.

Расписание обратного поезда:

  • Отправление из Симферополя – 18:20;
  • Прибытие в столицу России – 5:10;
  • Время в дороге – 34 часа 50 минут.

Билет на поезд № 028Ч «Таврия» Москва — Симферополь от 3 937,90 ₽

Длинных стоянок немного: самая продолжительная – в Мичуринске на 41 минуту по направлению в Крым и 36 минут на обратном пути. Остальные длинные стоянки технические – на них не будут высаживать или принимать пассажиров.

Первая станция, на которой остановится поезд Москва – Симферополь уже на территории полуострова – это Керчь-Южная. Речь идет о совершенно новой станции, которая соединяет путь с моста со старой железной дорогой, идущей из Керчи в Джанкой.

Затем состав будет идти до Джанкоя через Семь Колодезей и Владиславовку. Потом место во главе поезда займет электровоз, и маршрут изменит направление.

Москва — Симферополь Симферополь — Москва
Прибытие Стоянка Отправление Станция Прибытие Стоянка Отправление
23:45 Москва-Каз. 5:10
2:30 5 2:35 Рязань 2 1:47 5 1:52
3:52 Пост 315 км 0:30
Юго-Восточная ж.д.
4:59 41 5:40 Мичуринск Ур. 22:40 36 23:16
6:50 5 6:55 Грязи Воронежск. 21:35 5 21:40
8:21 10 8:31 Отрожка 19:44 13 19:57
8:46 5 8:51 Придача 19:22 5 19:27
9:50 5 9:55 Лиски 17:40 30 18:10
11:27 13 11:40 Россошь 15:49 13 16:02
Северо-Кавказская ж.д.
13:12 Сохрановка 14:20
18:10 31 18:41 Ростов-Главный 8:16 21 8:37
23:32 33 00:05 РЗД 9 км 3:25 40 4:05
2:32 15 2:47 Тамань-Пасс. 0:30 20 0:50
Крымская ж.д.
2:32 15 2:47 Тамань-Пасс. 0:30 20 0:50
3:32 5 3:37 Керчь-Южная 23:40 5 23:45
4:44 2 4:46 Семь Колодезей 22:32 2 22:35
5:22 2 5:24 Владиславовка 21:50 2 21:52
7:05 25 7:30 Джанкой 19:40 25 20:05
8:50 Симферополь 18:20

Поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь

Второе обнародованное в интернете расписание отражает маршрут поезда № 7/8, идущий из Петербурга в один из крупнейших городов Крыма – Севастополь. В этом направлении будут ходить одноэтажные составы с платцкартными и купейными вагонами, всего 17 вагонов.

Данные поезда, идущего в Крым:

  • Отправление с Московского вокзала СПб – 14:00;
  • Время в пути – 43 часа 25 минут;
  • Остановка в Симферополе – 7:40;
  • Прибытие в Севастополь – 9:25.

Обратный состав:

  • Отправление с вокзала Севастополя – 15:55;
  • Время в дороге – 42 ч 25 мин;
  • Остановка в Симферополе – 17:40;
  • Прибытие в СПб – 10:20.

Билет на поезд № 007А «Таврия» Санкт-Петербург — Севастополь от 4 140,90 ₽

Увеличенная длительность поездки связана с тем, что поезд будет стоять, пропуская «Сапсанов» на отрезке дороги между Питером и Москвой.

Если сравнивать с расписанием, которое действовало до 2014 года, длительность поездки увеличена на 12-14 часов. Дело в том, что раньше составы ходили напрямую через украинскую территорию, а сейчас им приходится делать крюк.

Санкт-Петербург — Севастополь Севастополь — Санкт-Петербург
Прибытие Стоянка Отправление Станция Прибытие Стоянка Отправление
14:00 С.-Петербург 10:20
15:14 2 15:16 Чудово-Моск. 8:18 19 8:37
15:40 Малая Вишера 7:43 2 7:45
17:13 1 17:14 Угловка 6:30 2 6:32
17:45 5 17:50 Бологое-Моск. 5:50 5 5:55
19:20 2 19:22 Тверь 4:19 2 4:21
21:50 Москва-Окт-Тов 2:45
Московская ж.д.
21:57 38 22:35 Николаевка 2:25 15 2:40
1:57 25 2:22 Рязань 2 22:50 25 23:15
3:40 Пост 315 км 21:30
Юго-Восточная ж.д.
4:45 33 5:18 Мичуринск Урал. 19:31 30 20:01
6:20 5 6:25 Грязи Воронежск. 18:23 5 18:28
8:03 13 8:16 Отрожка 16:43 10 16:53
8:31 5 8:36 Придача 16:20 5 16:25
9:38 5 9:43 Лиски 15:06 12 15:18
11:13 13 11:26 Россошь 13:24 13 13:37
Северо-Кавказская ж.д.
13:02 Сохрановка 11:58
18:00 33 18:33 Ростов-Главный 7:08 21 7:29
22:50 33 23:23 РЗД 9 км 2.05 34 2:39
1:51 12 2:03 Тамань-Пасс. 23:21 12 23:33
Крымская ж.д.
1:51 12 2:03 Тамань-Пасс. 23:21 12 23:33
2:48 3 2:51 Керчь-Южная 22:31 5 22:36
3:51 2 3:53 Семь Колодезей 21:25 2 21:27
4:27 2 4:29 Владиславовка 20:50 2 20:52
6:00 25 6:25 Джанкой 18:50 25 19:15
7:40 15 7:55 Симферополь 17:25 15 17:40
8:31 2 8:33 Бахчисарай 16:49 2 16:51
9:25 Севастополь 15:55

Точная дата начала движения поездов в Крым пока не объявлена. Предполагалось, что составы начнут ходить с 8 декабря. Однако данных на сайте РЖД пока нет. Возможно, это связано с тем, что из-за действующих санкций перевозки будет осуществлять не РЖД, а сторонняя .

В какие города Крыма будут ходить поезда

Судя по расписаниям, пункта назначения будет два: Севастополь и Симферополь. Следуя на этих составах, пассажиры смогут выйти на остановках, которые ближе всего к их курортам.

Давайте посмотрим, какие станции стоит выбрать в зависимости от близости популярных курортных городов.

Москва – Симферополь

  • Керчь-Южная – ближе всего к Керчи;
  • Семь Колодезей – тут нужно выходить, если вы направляетесь в Щелкино на мысе Казантип);
  • Владиславовка – станция, на которой стоит выйти всем, кто хочет попасть в Феодосию и окружающие ее курорты (Приморский, Береговое, Орджоникидзе, Коктебель, Судак) либо на отдых на берегу озера Сиваш;
  • Джанкой – тут выходят все, кто планирует отдыхать в Любимовке, на Арбатской Стрелке, в Николаевке;
  • Симферополь – этот город выбирают пунктом назначения туристы, направляющиеся в Евпаторию, Новофедоровку, Алушту.

Санкт-Петербург – Севастополь

  • Керчь-Южная – Семь Колодезей – Владиславовка – Джанкой – Симферополь;
  • Бахчисарай – тут можно выйти путешественникам, цель которых – Кача, Вилино, Ялта или Гурзуф;
  • Севастополь – конечная точка, откуда можно быстро добраться в Балаклаву, Инкерман, Ласпинскую бухту, Форос.

И в Симферополе, и в Севастополе есть большие транспортные развязки с рейсовыми автобусами, троллейбусами, поездами и маршрутками, идущими во все крупные города полуострова Крым. Цены на билеты демократичны, поэтому поездка до нужного курорта не доставит хлопот и не ударит по бюджету отпускников.

Купить билет

Продажа билетов на поезд открывается за 45 суток до дня отправления. Купить билет на поезд в Крым можно как на официальном сайте РЖД, так и воспользовавшись формой поиска от сайта по поиску и продаже билетов Туту.ру ниже. Сайт удобен тем, что можно приобрести билет без предварительной регистрации и создания личного кабинета, что удобно, когда нет времени.

  1. Для начала укажите, откуда Вы отправляетесь в Симферополь (Крым).
  2. Далее выберите из списка поездов подходящий вам вариант.
  3. Определитесь с типом вагона (СВ или купе) и ценой.
  4. Выбрать в место в вагоне, оплатите билет на поезд и получите электронный жд билет.

Проездной документ на поезд Москва — Симферополь получать в кассе вам не нужно, поскольку у вас будет электронный билет. При посадке предъявите свой паспорт и снимок электронного билета на экране своего телефона или любого другого гаджета.

К преимуществам покупки билета на поезд в Крым на сайте Туту.ру можно отнести следующие:

Как добраться из Санкт-Петербурга в Крым на поезде?

Крымский полуостров отделяет от остальной территории России Керченский пролив, поэтому сесть на поезд Петербург — Крым не получится — нет прямого железнодорожного сообщения.

Маршрут

До недавнего времени маршруты в города Крыма проходили только через паромную переправу. Однако открытие Крымского моста в 2018 году изменило ситуацию. Теперь добраться из Санкт-Петербурга в Крым можно без использования парома:

  • сначала — на поезде до железнодорожной станции Краснодара или Анапы;
  • затем — на автобусе до Керчи, Феодосии, Симферополя, Севастополя, Евпатории, Ялты или Судака.

Рейсы поездов и следующих в Крым автобусов специально состыкованы по времени отправления. Посадка на автобусы происходит рядом со зданием железнодорожного вокзала.

Как добраться из Санкт-Петербурга в Крым на поезде?

Единый билет Санкт-Петербург — Крым

ОАО «РЖД» и АНО «Единая транспортная дирекция» предлагают пассажирам, желающим посетить города Крыма, приобрести Единый билет. Эта услуга предусматривает перевозку сначала по железной дороге, а затем автобусом через Крымский мост.

Единый билет в Крым состоит из двух частей: билета на поезд и талона на автобус. Трансфер осуществляется автобусом от жд вокзала Краснодара или Анапы до выбранного города на территории Крыма.

Единый билет доступен с 30 апреля по 30 сентября (включительно). Купить единый билет из Санкт-Петербурга до Крыма можно за 90 дней до отправления поезда. В остальное время года можно приобрести только два отдельных билета на поезд и автобус.

Продажа Единого билета Санкт-Петербург — Крым стартует 31 января 2019 года.

Сколько стоит Единый билет?

Стоимость Единого билета складывается из цены поезда до Анапы/Краснодара и автобуса до одного из городов Крыма. Поскольку цена билета на поезд формируется по системе динамического ценообразования и напрямую зависит от спроса на рейс, дешевле всего он стоит при открытии продаж.

Цена на поезд из Санкт-Петербурга до Анапы и Краснодара

Маршрут Тип вагона Цена (руб.)
Санкт-Петербург — Краснодар Плацкарт от 3200
Купе от 4300
СВ от 9200
Санкт-Петербург — Анапа Плацкарт от 4200
Купе от 4700

В разделе «Направления» можно подробнее узнать о всех поездах, следующих по направлению Санкт-Петербург — Анапа и Санкт-Петербург — Краснодар.

Цена на автобус из Анапы и Краснодара до Крыма

Маршрут Цена (руб.)
Анапа — Симферополь 590
Анапа — Севастополь 690
Анапа — Евпатория 690
Анапа — Ялта 700
Анапа — Феодосия 460
Анапа — Судак 540
Анапа — Керчь 380
Краснодар — Симферополь 710
Краснодар — Севастополь 810
Краснодар — Евпатория 810
Краснодар — Ялта 820
Краснодар — Феодосия 590
Краснодар — Судак 660
Краснодар — Керчь 560

В Едином билете места указаны только для поезда, для автобуса рассадка свободная. Даже если вы опоздаете с поезда на автобус, то можете сесть на другой, следующий в течение текущего дня.

Как купить Единый билет?

Приобрести Единый билет можно на официальном сайте РЖД. Укажите в форме конечный пункт один из городов Крыма и пройдите по ссылке «маршруты с пересадками». Вам предложат последовательно купить два билета: на поезд (с местом) и на автобус (без места). Оба оплаченных билета нужно распечатать и взять в дорогу.

Если не хотите больше суток ехать на поезде до Анапы или Краснодара, можно воспользоваться самолетом и значительно сократить время путешествия до Крыма (до 2,5 часов).